экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Эмомали Рахмон написал книгу о внешней политике Таджикистана

CentralAsia (TJ) -  «Об актуальных внешнеполитических вопросах и инициативах Республики Таджикистан», - так называется книга президента Таджикистана Эмомали Рахмона, которая вышла в свет в столичном издательстве «Контраст».

Составителем и автором предисловия книги является старший советник аппарата помощника президента республики по вопросам зарубежных связей, доктор исторических наук Зафар Сайидзода, сообщили «Азия-Плюс» в правительстве страны.

Издание, в объеме 366 страниц на таджикском языке, представляет собой сборник из парламентских посланий, выступлений, речей, интервью и заявлений для прессы Эмомали Рахмона.

Книга состоит из двух разделов и приложений. Первый раздел сборника посвящён актуальным вопросам и основным направлениям внешней политики Таджикистана в течение двух последних десятилетий. Материалы второго раздела отражают инициативы главы государства на международной арене по вопросам водной проблематики и глобального изменения климата, пути разрешения афганского кризиса, борьбы с международным терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.

Издание предназначено для широкого круга читателей, в том числе учёных, дипломатов, госслужащих, преподавателей и студентов высших учебных заведений.

Электронный вариант книги будет размещён на сайте национальной библиотеки Таджикистана.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print