экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
МИД Туркменистана на парламентских выборах ожидается присутствие наблюдателей от СНГ, ООН, БДИПЧ, ШОС

CentralAsia (TM) -  В Туркменистане продолжается активная подготовка к предстоящим 25 марта выборам депутатов Меджлиса (парламента), членов Халк маслахаты и Генгешей. В настоящее время ведутся регистрация и выдвижение кандидатов, сообщает пресс-служба туркменского МИД.

Как уже сообщалось, выдвижение кандидатов началось 24 января. Регистрация продлится до 27 февраля. На сегодняшний день от Демократической партии, Партии промышленников и предпринимателей, Аграрной партии, общественных организаций и объединений и групп граждан зарегистрировано 2963 наблюдателя. Ранее подобные семинары были организованы и для членов велаятских, этрапских, городских и окружных избиркомов.

Об участии своих представителей в качестве наблюдателей на выборах заявили в Исполкоме Содружества Независимых Государств. Также ожидается прибытие представителей Организации Объединённых Наций, Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Шанхайской организации сотрудничества, Организации исламского сотрудничества.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print