экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Reuters узнал о планах ЕС исключить семь стран включая Монголию из черного списка офшоров
CentralAsia (MNG) -  Евросоюз может вывести из черного списка офшоров восемь стран, сообщает Reuters со ссылкой на оказывавшиеся в его распоряжении документы. Соответствующие предложения, по информации агентства, будут рассмотрены на встрече послов стран ЕС в среду, 17 января.

Из списка планируется исключить Панаму, Южную Корею, Объединенные Арабские Эмираты, Барбадос, Гренаду, Макао, Монголию и Тунис.

Исполнительные органы ЕС выступили с таким предложением в связи с тем, что власти этих юрисдикций дали гарантии изменить свои налоговые правила, чтобы удовлетворить требования Евросоюза в данной области, указывает агентство.

Окончательное решение, как ожидается, будет принято на следующей неделе на встрече министров финансов государств Евросоюза в Брюсселе.

В декабре прошлого года в черном списке ЕС оказались Американское Самоа, Бахрейн, Барбадос, Гренада, Гуам, Республика Корея, Макао, Республика Маршалловы Острова, Монголия, Намибия, Палау, Панама, Сент-Люсия, Самоа, Республика Тринидад и Тобаго, Тунис и Объединенные Арабские Эмираты.

Еще 47 стран и территорий были включены в так называемый серый список. В их числе - Турция, Швейцария, Лихтенштейн, Сербия, Черногория, Македония, Албания, Босния и Герцеговина, Армения, Таиланд, Вьетнам, Гонконг, Уругвай, Перу, Марокко, Иордания и другие страны.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print