экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В первый день Азиады сборная Монголии завоевала пять медалей

CentralAsia (MNG) -  На V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде в первенстве традиционной туркменской борьбы, в женской весовой категории +70 кг первую золотую медаль завоевала спортсменка из Монголии О.Мунхцэцэг, сообщает Монцамэ.

Помимо нее, спортсменка из Монголии заняла второе место по этому виду единоборства, в этой же весовой категории и получила серебро, а в категории до 58 кг О.Лхагвахуу- бронзовую медаль.

Среди мужской части сборной Монголии по туркменской традиционной борьбе в категории +100 кг Г.Пурэвбаатар, по борьбе Джиу-джитсу в весе 85 кг Т.Отгонзаяа каждый завоевали по бронзе. Сборная Монголии по итогам первого дня собрала урожай: 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовых медалей.

Спортивная олимпиада «Ашхабад-2017» проходит в столице Туркменистана с 17 по 27 сентября, в которой на этот раз сборная Монголии участвует в таких видах спорта как туркменская традиционная борьба, кураш, борьба на поясах, джиу-джитсу, самбо, бильярд, вольная борьба, электронный спорт, поднятие штанги, муатай бокс, кикбокс, спортивные танцы и баскетбол.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print