экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Лионель Месси женился на подруге детства
CentralAsia (CA) -  Один из самых известных и титулованных футболистов мира Лионель Месси распрощался со статусом холостяка. Как сообщает агентство Associated Press, нападающий испанской «Барселоны» узаконил свои отношения с подругой детства Антонеллой Рокуццо.

На свадьбе Месси, которая прошла в его родном городе Росарио в Аргентине, присутствовало порядка 250 гостей. Поздравить футболиста пришли игроки его клуба: Луис Суарес, Неймар и Херард Пике со своей женой - известной певицей Шакирой. Также на бракосочетание лучшего бомбардира в истории сборной Аргентины были приглашены Карлес Пуйоль, Серхио Агуэро и Гонсало Игуаин.

Со своей женой Антонеллой Рокуццо Лионель знаком с детства. Встречаться пара начала около десяти лет назад. Четыре года назад Антонелла подарила возлюбленного первенца Тьяго, а год назад у пары родился второй сын Матео, но несмотря на рождение двоих детей с женитьбой Месси не торопился.

«Несмотря на все, что он достиг в жизни, он все тот же простой парень, с которым я вырос. Трудно объяснить это чувство — я и друг, и фанат», — сказал приглашенный на свадьбу друг детства Месси, Диего Вальехос.

На праздновании бракосочетания игрока «Барселоны» гостей развлекали исполнением своих песен певица Шакира и супруга Серхио Агуэро Карина.

Женитьба спортсмена вызвала большой резонанс, поэтому помимо гостей на ней присутствовало свыше 150 журналистов.

Напомним, Лионель Месси является одним из самых успешных игроков в истории мирового футбола. В составе испанского ФК «Барселона» спортсмен 8 раз выигрывал чемпионат Испании и 4 раза — Лигу чемпионов. Кроме того, он является пятикратным обладателем «Золотого мяча», а также олимпийским чемпионом (2008) и вице-чемпионом мира (2014).

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print