экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
МВД Таджикистана сообщило подробности гибели свата президента Рахмона в ДТП

CentralAsia (TJ) -  Министерство внутренних дел Таджикистана сообщило подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб сват президента страны Эмомали Рахмона - Камолиддин Нуралиев.

По данным ведомства, ДТП произошло в четверг, 22 июня, примерно в 13:05 по местному времени на 67 км автодороги Душанбе-Куляб, на территории кишлака Сайед Дангаринского района.

60-летний водитель автомашины «Опель-Астра» не обеспечил безопасность дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной марки «Мерседес-Бенс» под управлением 50-летнего мужчины.

В результате аварии на месте происшествия погибли водитель автомашины «Мерседес-Бенс» и его 71-летний пассажир, отмечается в сообщении МВД. Имена погибших на сайте МВД не сообщаются, но как уточнили в министерстве, это были Камолиддин Нуралиев и его водитель.

Напомним, 22 июня в Дангаринском районе в ДТП погиб 71-летний Камолиддин Нуралиев, отец Джамолиддина Нуралиева, супруга старшей дочери президента Озоды Рахмон.

Камолиддин Нуралиев был похоронен 23 июня на своей малой родине в Дангаринском районе.

Камолиддин Нуралиев в 2006 году был назначен первым заместителем министра мелиорации и водного хозяйства Таджикистана, и в 2009 году по указу президента Эмомали Рахмон был отправлен на пенсию.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print