экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Сотни людей в Ташкенте вышли с требованием расследовать смерть студента (видео)
CentralAsia (UZ) -  Несколько сотен человек собрались 4 июня в парке «Дустлик» в Ташкенте с требованием расследовать смерть 17-летнего Джасура Ибрагимова, который спустя месяц после жесткого избиения рядом с медицинским колледжем, скончался в больнице.

После инцидента Джасур перенес пять операций, но 1 июня он скончался. Главное управление внутренних дел Ташкента сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении нескольких лиц.

Жители Ташкента, которые собрались на акцию, требовали от правоохранительных органов расследовать смерть подростка и подписались под Открытым письмом семьи Джасура Ибрагимова на имя президента Узбекистана Шавката Мирзиеева.

Интернет-издание Gazeta.uz сообщило о том, что с участниками акции встретился заместитель начальника ГУВД Ташкента, начальник Следственного управления Дониёр Ташходжаев. По данным издания, под петицией с требованием выявить круг лиц, виновных в смерти Джасура Ибрагимова и наказать виновных, подписались более 400 человек.

​Сообщение о запланированной на 4 июня акции появилось в социальных сетях днем ранее. В течении суток этим сообщением поделились более 13 тысяч пользователей.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print