экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Десятки тысяч человек почтили память жертв теракта в Стокгольме (фото)
CentralAsia (CA) -  Десятки тысяч людей собрались на площади Сергельсторг в центре Стокгольма, чтобы почтить память жертв теракта, который произошел 7 апреля, сообщает издание Aftonbladet.

По данным издания, акция получила название «манифестация любви». Организатор мероприятия Дэймон Расти сообщил, что свой интерес к акции в Facebook проявили более 30 тыс. человек. Участники акции почтили память погибших минутой молчания.

Напомним, в результате атаки в центре Стокгольма погибли четыре человека: два гражданина Швеции, мужчина из Великобритании и женщина из Бельгии. Десять пострадавших до сих пор находятся в больницах, четверо из них получили серьезные ранения.

Вечером в пятницу, 7 апреля угнанный грузовик на скорости около 60 километров в час въехал на пешеходную улицу Дроттнингатан в центре Стокгольма. Он сбил нескольких прохожих, после чего врезался в торговый центр Ahlens.

Позднее, по подозрению в совершении теракта были задержаны два человека. Один из них —​ 39-летний гражданин Узбекистана Рахмат Акилов.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print