экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
МТС продал дочернюю структуру правительству Узбекистана за $1
CentralAsia (UZ) -  Сумма сделки по продаже оператором МТС 50,01% узбекской дочки - Universal Mobile Systems (UMS) - структуре правительства Узбекистана составила 1 доллар. Об этом говорится в консолидированном отчете МТС за 2016 год.

«Группа МТС по ряду причин продала 50,01% долю в дочерней компании ООО UMS за 1 доллар США Центру радиосвязи, радиовещания и телевидения (ГУП ЦРРТ) при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан», - говорится в материалах оператора.

В результате сделки оператор полностью вышел из капитала ООО UMS.

МТС безвозмездно получили 50,01% в уставном капитале UMS в конце 2014 года после урегулирования претензий и подписания мирового соглашения с правительством Узбекистана, которое в 2012 году отозвало лицензию у предыдущей «дочки» МТС - «Уздунорбита». Сеть мобильной связи UMS была запущена в коммерческую эксплуатацию 1 декабря 2014 года. На протяжении всего времени UMS развивалась за счет заемных средств, которые привлекались на локальном рынке. ГУП ЦРРТ принадлежали остальные 49,99% компании.

Напомним, что о продаже доли МТС структуре правительства Узбекистана было объявлено 5 августа 2016 года.
За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print