экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в Казахстан
CentralAsia (UZ) -  Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 22 марта прибыл с государственным визитом в город Астану.

В международном аэропорту Астаны, украшенном государственными флагами Узбекистана и Казахстана, в честь высокого гостя был выстроен почетный караул, сообщила пресс-служба президента РУз.

Главу государства встретили премьер-министр Республики Казахстан и другие официальные лица.

сагинтаев_мирзиёев

Основные мероприятия визита намечены на 23 марта. В ходе встреч и переговоров на высшем уровне будут обсуждены состояние и перспективы развития отношений между Узбекистаном и Казахстаном в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях, а также актуальные вопросы региональной и международной политики, представляющие взаимный интерес.

В рамках визита президента в Астане пройдут Национальная промышленная выставка Узбекистана, бизнес-форум с участием представителей деловых кругов двух стран.

По итогам визита планируется подписание солидного пакета двусторонних межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов, а также крупных коммерческих контрактов, направленных на выведение узбекско-казахстанского сотрудничества на качественно новый уровень.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print