экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Сильные снегопады обрушились на Турцию, отменены 600 международных рейсов, включая рейсы в столицы стран ЦА
CentralAsia (CA) -  Сильные снегопады обрушились на Турцию, парализовав Стамбул, где за минувшую ночь выпало около 65 см снега.

В воскресенье основной турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines объявил об отмене 471 международного рейса из аэропорта Ататюрка, а также всех внутренних рейсов.

Накануне авиакомпания также отменила 610 рейсов из обоих международных аэропортов Стумбула - Ататюрка и Сабихи Гокчен.

"Из-за чрезвычайных метерологических условий в Стамбуле пассажирам авикомпаний  Turkish Airlines и AnadoluJet, вылетающих из/в аэропорты Ататюрк (IST) или Сабиха (SAW), а также транзитные рейсы Entre от 06.01.2017 до 08.01.2017 включительно, будут отправлены до 18.01.2017", - говорится на сайте авиакомпании.

Как свидетельствует Online табло аэропорта Ататюрк (Стамбул), сегодня отменен авиарейс из Алматы (рейс TK 351) и Бишкека (TK 349), задерживается рейс из Ташкента (HY 271) и Душанбе (TK 255).

С вечера минувшей пятницы около 6000 пассажиров были размещены по гостиницам, а к воскресенью в аэропорту имени Ататюрка скопилось около 20 тысяч пассажиров, которых, по данным местных агентств, обеспечивают едой и питьем.

аэропорт турции

Осадки помешали планам многих жителей Стамбула выехать из города на выходные. Как передает Доган, многие автомобилисты были вынуждены бросить свои машины на дороге и идти пешком. Некоторые предпочли остаться в автомобиле, более 10 часов ожидая улучшения дорожных условий.

Береговая охрана также приостановила движение судов, входящих и выходящих в пролив Босфор, являющийся одной из самых загруженных морских артерий мира.

В воскресенье приостановлено и паромное сообщение между европейской и азиатской частями Стамбула.

снег в турции

Как заявили власти города, снег привел к повышенному числу заносов на дорогах и аварий. Стамбульская подземка работала всю ночь на воскресенье, доставляя пассажиров, не имевших возможности добраться в другую часть города наземным транспортом.

По данным синоптиков низкие температуры в Стамбуле сохранятся в течение ближайших нескольких дней.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print