экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Правительство Монголии планирует сократить ночной тариф на электроэнергию до нуля, чтобы улучшить качество воздуха

CentralAsia (MNG) -  В 2017 году правительство Монголии планирует улучшить качество воздуха, обеспечив надежное энергоснабжение жилых районов и сократив ночной тариф на электроэнергию до нуля, сообщает монгольский портал Gogo.

В ходе заседания национального комитета по уменьшению загрязнения воздуха премьер-министр Монголии Жаргалтулгын Эрдэнэбат отметил, что правительство должно принять эффективные меры по очищению воздуха.

«В дальнейшем правительство будет поддерживать использование возобновляемых источников энергии. Мы предлагаем скидку на электроэнергию для жилых домов, использующих электрическое отопление», - отметил он.

По словам премьера, Монголия не единственная страна, которая страдает от загрязнения воздуха. «Улан-Батор занимает 47-е в списке самых загрязненных 50 городов мира. Респираторные заболевания имеют 697 человек на 10 тыс. в 2005 году и эта цифра увеличилась на 2,4% до 1730 человек на 10 тыс. в 2014 году», - отметил премьер Монголии.

По данным Всемирного банка, уровень загрязнения воздуха в Улан-Баторе является одним из самых высоких в мире, что вызвано главным образом тем, что жители города отапливают свои жилища в продолжительный зимний период углем.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print