экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Президент Туркменистана с внуком покатался на лошадях (фото)

CentralAsia (TM) -  Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в воскресенье, 4 декабря вместе с внуком посвятил время занятиям верховой ездой, сообщает пресс-служба туркменского лидера.

«Президент Туркменистана пообщался с конями, уделив внимание условиям их содержания и ухода в зимний период. Затем глава государства оседлал скакуна Адылхана, а внук лидера нации Керимгулы - скакуна Байрамхана. Выйдя из конюшни, они, пустив их вольным шагом, направились на скаковую дорожку», - говорится в сообщении.

«Во время верховой прогулки с внуком лидер нации повел беседу о тонкостях воспитания скакуна, попутно давая подростку советы и наставления, как овладеть мастерством управления конем и добиться с ним полного взаимопонимания, завоевать его доверие», - отмечает пресс-служба главы государства.

Продолжив беседу с внуком, глава государства на примере интересных историй и легенд рассказал о том, какое важное место они занимали в жизни народа, какую роль сыграли в исторической судьбе нации, об основателях знаменитых родовых линий породы и их потомках.

Очередная совместная конная прогулка президента Туркменистана и его внука стала и символом преемственности поколений, когда почитание коня и любовь к нему передается от старших к младшим, и одним из важных уроков школы жизни, подчеркивается в тексте.

У Гурбангулы Бердымухамедова один сын (Сердар), три дочери и четверо внуков. Он является президентом Туркменистана с 2007 года.

Ранее, сын президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова — Сердар был избран депутатом Меджлиса (парламента) страны.

внук1

внук2

внук3

Фото: Хроника Туркменистана

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print