экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Лола Каримова-Тилляева сообщила о создании Фонда Ислама Каримова
CentralAsia (UZ) -  Младшая дочь первого президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева разместила в соцсетях фото со своей мамой Татьяной Каримовой в рабочем кабинете отца в резиденции Оксарой.

Как сообщает Лола, "в целях увековечивания памяти и жизненных принципов моего отца, мы с мамой учредили благотворительный общественный Фонд имени Ислама Каримова. В планах Фонда имени Ислама Каримова – создание музея первого Президента Узбекистана, а также публикация работ об Отце-основателе государственности нашей независимой Республики".

Одной из основных задач Фонда станет популяризация исторического, культурного и литературного наследия Узбекистана внутри страны и за её пределами.

Фондом будет осуществляться выдача грантов одаренной молодежи для обучения в лучших отечественных и зарубежных университетах.  "Несомненно, Фонд И. Каримова будет уделять особое внимание развитию узбекского языка. В планах - предоставление грантов на осуществление переводов и публикаций произведений узбекской классики и работ современных авторов на иностранные языки", - добавила Лола.

Фондом планируется также осуществлять поддержку национального ремесленничества."Я искренне надеюсь, что деятельность Фонда Ислама Каримова поможет многим нашим гражданам в реализации своего потенциала, поддержит богатую культурную жизнь страны и поможет процветанию нашего исторического наследия. Я прошу Господа, чтобы благословил душу моего отца на том свете, и чтобы на этом, всем нашим хорошим, благородным начинаниям, во имя процветания нашего Узбекистана, было суждено осуществиться!", - заключила Лола Каримова-Тилляева.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print