экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Президент России о СССР: Судьбу страны всегда творят сами граждане

CentralAsia (CA) -  Путин Президент РФ Владимир Путин, вспоминая происходящие во времена СССР события, заявил, что при всей важности роли личности в истории судьбу страны творят сами граждане.

Участник пленарной сессии «Валдайского клуба» задал вопрос, какие, по мнению президента, темы будут основными в главе «Путинская эпоха» в будущих учебниках истории.

«Что касается главного, о чем, мне кажется, будет интересно узнать будущим исследователям русской истории. Главное заключается в том, как нам удалось добиться сплоченности российского общества и русского народа, объединить всех вокруг для решения общенациональных задач. Позволю себе вернуться в советскую историографию и подчеркнуть, что при всей важности личности в истории реальным творцом являются сами люди, граждане страны», - цитирует его слова РИА Новости.

Он также заявил, что ему хотелось бы, чтобы мир действительно стал многополярным и учитывались интересы и мнения всех участников международного сообщества вне зависимости от того, маленькая это страна или большая.

«Вопрос в том, хватит ли у нас ума и мужества найти приемлемые способы решения всех этих проблем и сложных конфликтов. Мне бы очень хотелось, чтобы это было именно так, и чтобы мир действительно стал многополярным, и чтобы учитывались мнения всех участников международного сообщества. Маленькая это страна или большая, должны быть единообразно понимаемые общие правила, которые должны гарантировать суверенитет и интересы народов», - отметил он.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print