экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Москве разработают методичку для мигрантов «о правилах поведения в столице»
CentralAsia (TJ) -  В Москве разработают специальные методические рекомендации «О правилах поведения мигранта в столице». Предварительная стоимость проекта — ​7,3 млн руб. (более $117,3 тыс.), сообщается на порталегосзакупок. Заказчиком выступает Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

Методичка будет включать в себя несколько разделов, следует из технического задания. Например, историю Москвы, маршруты «любознательного» мигранта, рекомендации известных экспертов в области права, информацию об оформлении документов и трудоустройстве, объекты инфраструктуры, инструкцию по общению с городскими органами власти.

Рекомендации должны быть готовы до 27 декабря текущего года.

Как сообщает РБК, в июле стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, который делает менее строгим порядок выдворения мигрантов. Об этом сообщалось на официальном сайте кабмина. Поправки позволят судам не выдворять из России имеющих вид на жительство мигрантов с хорошей репутацией, работой и достатком, если те не уведомили власти о своем месте жительства.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print