экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
ИГ взяло на себя ответственность за вооруженное нападение в Нижнем Новгороде, где были убиты два узбекистанца
CentralAsia (UZ) -  Экстремистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за вооруженное нападение, совершенное в Нижнем Новгороде 23 октября. Об этом в среду сообщает международная организация SITE, исследующая активность исламистов в интернете, передает Centralasian.org.

На этой неделе российские правоохранительные органы сообщили о спецоперации в Нижнем Новгороде, в ходе которой были убиты двое подозреваемых в терроризме. СМИ сообщали, что полиция оцепила несколько жилых домов в поиске взрывного устройства. В органах правопорядка о связях с исламистами не сообщали.

По информации vremyan.ru, ссылавшегося на источник в российском силовом ведомстве, уничтоженные в ходе спецоперации боевики, являются уроженцами Узбекистана, один из них был женат.

Так называемое "Исламское государство" ранее брало на себя ответственность за нападения в России. Большинство из них происходили на Северном Кавказе.

Напомним, что инцидент произошел утром 23 октября в районе жилого комплекса «Цветы». Стражи порядка попытались остановить неизвестных на белой иномарке, но встретили вооруженное сопротивление. В ходе операции двое нападавших, подозреваемых в подготовке терактов, были уничтожены.

Кроме того, оперативникам удалось задержать одного из бандитов. При обыске в автомобиле была найдена взрывчатка. Ее разрушил робот-сапер.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print