экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Узбекистане 30 сотрудников минкультуры были наказаны за «неспособность отказаться от старых методов управления»
CentralAsia (UZ) -  На прошлой неделе, 22 октября, на коллегиальном заседании министерства по делам культуры и спорта Узбекистана в отношении 30 сотрудников, которые «не смогли отказаться от старых методов управления», были применены взыскательные меры, сообщает Centralasian.org.

30 сотрудников министерства по делам культуры и спорта Узбекистана были преданы публичному позору на глазах практически 500 человек, работающих в системе министерства, которые собрались в минувшую субботу в зале собраний Государственной консерватории.

"Отчитывать их начал министр. Эти 30 человек стояли с опущенными головами. Это было очень жалким зрелищем. Их обвинили в том, что они вместо 894 мест для отдыха создали всего лишь 189, – рассказал участник собрания, сотрудник министерства по делам культуры и спорта Узбекистана.

По его словам другого участника собрания, сотрудники минкультуры были наказаны вслед за ревизией Счетной палаты, которая раскрыла крупную недостачу и жалобы, поступившие в виртуальную приемную премьер-министра Узбекистана.

Фотих Джалолов, который представился заместителем министра по вопросам культуры, кратко заявил лишь о том, что в отношении 30 сотрудников были применены взыскательные меры, так как «они не смогли отказаться от старых методов управления».

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print