экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Сын президента и дочь спикера Монголии выиграли выборы в органы местного самоуправления

CentralAsia (MNG) -  В Монголии в среду, 19 октября прошли выборы в местные представительные органы. На 7282 мандата в ходе выборов претендовали 14489 кандидатов от 10 политических партии и 723 самостоятельных кандидата, сообщает портал ARD.

По предварительным данным, на местных выборах победила Монгольская Народная Партия (МНП), которая ранее в июне этого года также одержала победу на парламентских выборах страны.

От этой партии была выдвинута дочь спикера парламента Монголии Энхболд Хулан. По данным местных СМИ, она работала до выборов председателем Ассоциации монгольской молодежи при МНП.

Как сообщает издание, сын действующего президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа - Эрдэнэ, который был кандидатом на выборах от Демократической партии, также прошел в органы местного самоуправления на 27-м хороо (участке) района Баянзүрх в Улан-Баторе.

Напомним, второй сын президента Монголии Эрдэнэ закончил школу в Улан-Баторе в 2007 году, а затем медицинский колледж в Drexel University (Филадельфия, США) в 2011 году. После окончания университета в США Эрдэнэ отправился в составе военного формирования в Южный Судан, где участвовал в миротворческой миссии. Там он отслужил девять месяцев и осенью 2013 года вернулся в Монголию.

В настоящее время президент Монголии воспитывает 28 детей - пятеро родных (четверо сыновей и одна дочь), а также 23 усыновленных.

дети президента Монголии

В ходе выборов в местные представительные органы Монголии во многих округах была зафиксирована крайне низкая явка избирателей. В итоге в 135 избирательных округах из 1765 было решено провести дополнительное голосование. Официальные итоги выборов будут объявлены после его завершения.

Как сообщает ЦИК Монголии, в дополнительном голосовании должны принять участие избиратели, не явившиеся на участки 19 октября.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print