экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Барак Обама дал прощальный ужин в качестве президента США (фото, видео)

CentralAsia (CA) -  Президент США Барак Обама провел прощальный ужин в Белом доме. На мероприятие был приглашен премьер-министр Италии Маттео Ренци и его супруга Аньезе Ландини, сообщает аbcnews.

«Сегодня для Мишель и меня это заключительный официальный визит и государственный ужин окончания моего президентства. Но все в порядке. Мы припасли лучшее на последок», - заявил президент Обама перед ужином.

В Белом доме пояснили, что этот визит является возможностью еще раз осознать широту отношений между Италией и США и обменяться взглядами на будущее Европы. Обама назвал Италию одним из ближайших союзников и подчеркнул сотрудничество по широкому кругу вопросов, включающих изменение климата, миграционный кризис и вопросы международной безопасности и экономического роста.

Первая леди США была одета в платье от Versace сделанное специально для нее. Дизайнер Донателла Версаче заявила, что для нее было честью иметь возможность одевать Мишель Обаму. «Спасибо Мишель за все, что вы сделали для Америки и для остального мира», - говорится в заявлении Версаче.

В свою очередь, первая леди Италии была одета в платье от флорентийского дизайнера Эрмано Сервино (Ermanno Scervino).

Напомним, выборы президента США пройдут 8 ноября. Дональд Трамп и Хилари Клинтон официально стали кандидатами в президенты США от Республиканской и Демократический партий соответственно.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print