экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В результате крушения поезда в американском штате Нью-Джерси 3 человека погибли, более 100 пострадали (фото)

CentralAsia (CA) -  Трое погибли и более сотни пострадали, некоторые из них - в критическом состоянии после того, как пассажирский поезд New Jersey Transit сошел с рельсов и врезался в станцию в Хобокене, штат Нью-Джерси, в утренний час-пик в четверг, сообщает Reuters со ссылкой на представителя транспортной корпорации.

Телеканал MSNBC со ссылкой на врачей сообщил о трех погибших. Дженнифер Нельсон, представитель New Jersey Transit, которая обеспечивает пассажирское транспортное сообщение в Нью-Джерси, отказалась комментировать эти данные.

В свою очередь, губернатор штата Нью-Джерси сообщил, что в результате катастрофы погиб один человек, а 108 получили различные травмы, 74 из них - госпитализированы.

По словам Нельсон, травмы получили больше 100 человек, во многих случаях - тяжелые.

На фотографиях, опубликованных свидетелями происшествия, видно, что поезд врезался непосредственно в здание станции, в результате чего обвалилась часть крыши вокзала.

New Jersey Transit сообщила, что многие пассажиры не могут выбраться из-под обломков, говорится на сайте телеканала ABC News.

Хобокен расположен на западном берегу реки Гудзон, напротив Нью-Йорка. Вокзал города - один из наиболее загруженных в этом районе. Согласно сообщению NJ Transit в твиттере, движение в районе станции Хобокен было приостановлено после инцидента.

Причины катастрофы выясняются.

Последняя крупная железнодорожная авария с участием пассажирского поезда в США произошла в мае 2015 года, когда поезд Amtrak, следовавший из Вашингтона в Нью-Йорк, сошел с рельсов, в результате чего восемь человек погибли и 186 были ранены.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print