экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Один из 28 детей президента Монголии выдвинут в кандидатом в депутаты районного совета

CentralAsia (MNG) -  Сын действующего президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа - Эрдэнэ, был выдвинут в качестве кандидата на 27-м хороо (участке) района Баянзүрх в Улан-Баторе – на выборах депутатов гражданского (районного) хурала (совет), сообщает издание ARD.

Эрдэнэ является кандидатом от Демократической партии.

Выборы в районах монгольской столицы должны состояться 19 октября.

Второй сын президента Монголии Эрдэнэ закончил школу в Улан-Баторе в 2007 году, а затем медицинский колледж в Drexel University (Филадельфия, США) в 2011 году.

После окончания университета в США Эрдэнэ отправился в составе военного формирования в Южный Судан, где участвовал в миротворческой миссии. Там он отслужил девять месяцев и осенью 2013 года вернулся в Монголию.

Напомним, президент Монголии воспитывает 28 детей - пятеро родных (четверо сыновей и одна дочь), а также 23 усыновленных.

президент Монголии дети

Цахиагийн Элбэгдорж окончил Львовское военно-политическое училище (специальность - военная журналистика), в 2002 г. - Гарвардскую школу государственного управления им. Дж. Кеннеди (магистр государственного управления).

Супруга президента Монголии Хажидсуренгийн Болормаа в 1988 г. окончила Львовский государственный университет, в 2005 г. - национальный колледж бизнеса и технологий, штат Вирджиния (США). Является основательницей и председателем национального фонда «Hope-Cancer-Free».

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print