экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В американском штате Северная Каролина проходят беспорядки после убийства чернокожего (фото)

CentralAsia (CA) -  Во второй день акций протеста после убийства полицией чернокожего мужчины в городе Шарлотт в американском штате Северная Каролина один из манифестантов получил смертельное огнестрельное ранение, сообщает Би-би-си.

Как говорят представители городских властей, мужчина, чье имя не раскрывается, был убит другим гражданским - не служащим в полиции - лицом.

Стражи порядка применяли слезоточивый газ против части протестующих.

Как сообщает Reuters, губернатор Северной Каролины объявил о введении чрезвычайного положения на фоне беспорядков. Он также отметил, что Национальная гвардия и солдаты будут направлены на помощь полиции в город Шарлот для восстановления и поддержания порядка.

Во вторник 20 сентября 43-летний чернокожий Кит Ламонт Скотт был ранен чернокожим полицейским и скончался в больнице. В полиции утверждают, что Скотт нес оружие и представлял «непосредственную смертельную угрозу», однако родственники заявили, что в руках у него была книга, а не оружие. Возмущенные инцидентом люди перекрыли улицы города.

Ранее, беспорядки в Шарлотте начались, после того как полицейские города Талса в Оклахоме признали, что застреленный ими в пятницу другой афроамериканец Теренс Кратчер был безоружен.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print