экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Президент Туркменистана потребовал усилить пропаганду достижений страны за рубежом

CentralAsia (TM) -  бердымухамедов Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства потребовал усилить пропаганду достижений страны за рубежом, сообщает пресс-служба главы государства.

«Бердымухамедов поднял вопрос о национальных СМИ, необходимости новых подходов в их деятельности и, прежде всего, нацеленной на зарубежную аудиторию», - говорится в сообщении.

В условиях, когда государство, добившееся значительных успехов и достижений во внутреннем развитии, начинает играть все более значимую роль в международных процессах, его внешняя информационная политика должна активно содействовать продвижению своих инициатив, потенциала и имиджа среди мировой общественности, отмечает пресс-служба.

Глава государства ориентировал Государственное информационное агентство Туркменистана на более активную работу в международном медиапространстве, тесное сотрудничество с крупными и авторитетными журналистскими организациями.

«Став членом этих организаций, Туркменистан получит возможность наладить тесное партнерство с мировыми СМИ, активнее и оперативно продвигать через них материалы о наших впечатляющих достижениях по всем каналам», — сказал президент.

В связи с этим, Госинформагентство Туркменистана ожидает увеличение штата и реорганизация. «Я думаю, что будет правильным, если половина работников агентства будет готовить информацию для иностранных государств, а другая половина будет готовить материалы для нашего государства», — сказал Бердымухамедов.

Также президент Туркменистана сказал, что приветствует инициативы о создании в стране независимых изданий.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print