экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Туркменские власти подозревают сотрудника посольства Таджикистана в Ашхабаде в сексуальных домогательствах (видео)

CentralAsia (TJ) -  Туркменские власти подозревают участие сотрудника посольства Таджикистана в Ашхабаде в сексуальных домогательствах «несовершеннолетней» гражданки Туркменистана, сообщает «Авеста», со ссылкой на видео появившееся в соц-сетях, загруженное с Youtube.

На видео в качестве доказательства приводятся телефонные разговоры между руководством таджикского МИД с сотрудником таджикского посольства в Туркменистане, которые сообщают о такой проблеме. Закадровый голос говорит о дипломатическом скандале, который якобы произошел между Душанбе и Ашхабадом. В видеосюжете говорится о причастности в насильственных действиях сотрудника таджикского диппредставительства в Ашхабаде в отношении несовершеннолетней студентки (при этом отмечается, что она учится на 4 курсе). Также в записи отмечается, что между руководством двух стран присутствует напряженность в связи с чем, таджикская сторона считает, что в отношении ее представителей допускаются такого рода провокации. В записи говорится, что инцидент произошел в июне текущего года.

Напомним, что в июне президент Таджикистана отправил на пенсию Махмуджона Собирова, действовавшего на тот момент посла РТ в Туркменистане. До настоящего времени должность главы диппредставительства РТ в Ашхабаде остается свободной. Получить информацию по этому поводу в МИД на момент ее выхода «Авесте» получить не удалось.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print