экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В ходе перестрелки в Алматы убиты 3 полицейских, еще 7 ранены (список погибших и раненых)

CentralAsia (KZ) -  В ходе нападения в Алматы погибли три сотрудника полиции и один гражданский, сообщила в понедельник пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана.

список_погибших и ираненых

«При преследовании преступника им было применено похищенное оружие в отношении преследующего экипажа полиции «Буран» в результате чего 2 сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения», - говорится в сообщении.

7 полицейских находятся в реанимации.

По данным МВД, в дальнейшем подозреваемый был установлен, при вооруженном сопротивлении ранен и задержан сотрудниками полиции в районе АО «Казахконцерт». Установлена его личность. Еще один объявлен в розыск.

IMG-20160718-WA0003

При задержании получили огнестрельное ранение 2 сотрудника полиции.

«К сожалению, преступником ранее была проведена попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался. От полученных ранений скончалось три сотрудника полиции», - указывается в пресс-релизе.

ВНИМАНИЕ: Видео содержит сцены насилия и не рекомендуются для просмотра детям, беременным женщинам, людям со слабой психикой.


В Алматы также объявлен план «Перехват».

Напомним, 18 июля 2016 года в 12 часов 20 минут по времени Астаны на территории города Алматы введен красный уровень террористической опасности. Антитеррористические службы призывали всех жителей и гостей города неукоснительно соблюдать требования, предусмотренные при вышеуказанном уровне. Основанием для введения «красного уровня» террористической опасности послужило нападение неизвестных лиц на здание Алмалинского РОВД и Департамента КНБ.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Казахстане
Карта распространения
print