экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Жители Монголии будут получать почту с помощью GPS навигатора (фото)
CentralAsia (MNG) -  w3w_logo Британская компания What3Words разработала почтовое приложение, которое при помощи GPRS навигаторов будет определять положение домов на карте, тем самым ускоряя процесс доставки почты, сообщает Foreign Policy.

Национальная почтовая компания «Монгольская почта» объявила о переходе на данную систему с 1 августа. Как сообщается. Данное приложение позволит улучшить доступ к почтовым услугам в сельских районах страны и в столице, где многие улицы не имеют названия, а люди живут в самодельных домах без точного адреса.

«Монголия рассматривают этот проект, как способ попасть в новую эру адресации», - рассказывает Джайлс Рис Джонс (Giles Rhys Jones), директор по маркетингу в What3Words.

Mongolian-Nomad

По его словам, преимущества новой системы — в том, что три слова проще запомнить, чем серию чисел, которые составляют координаты GPS. Эта универсальная система адресации работает таким образом, что разбивает планету на 57 триллионов квадратов и присваивает каждому три слова.

mongolian-nomads

Например, международный аэропорт Улан-Батор Чингиз Хан (Chinggis Khaan) становится loans.lives.breached; или Эйфелева башня в Париже становится prices.slippery.traps. Кроме того, приложение может использоваться без сотовой связи или информационного соединения по мобильному телефону, делая его идеальным для Монголии и других сельских районов.

mongolia-women-nomads

“Живете ли Вы в доме или в палатке, теперь у Вас есть способ описать, где Вы живете”, сказал Джонс.

Компания надеется, что Монголия будет только начало успешного проекта.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print