экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Таджикистан потребовал от Москвы тщательного расследования инцидента на Хованском кладбище

CentralAsia (TJ) -  6308725 Таджикистан требует от России объективного расследования инцидента на Хованском кладбище в Подмосковье, в результате которого погибли, по меньшей мере, трое граждан республики, заявило министерство иностранных дел республики.

«Министерство иностранных дел страны потребовало от посла России в Таджикистане предпринять безотлагательные меры по объективному расследованию инцидента и привлечению к строгой ответственности виновных», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Массовая драка, в которой принимали участие около 200 человек, произошла на Хованском кладбище в субботу. В результате инцидента погибли трое, с травмами различной степени тяжести госпитализированы 23 человека, четверо из которых в тяжелом состоянии. По предварительным данным, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище. По факту возбуждено уголовное дело.

Внешнеполитическое ведомство Таджикистана отметило, что посольство Таджикистана в Москве «предприняло неотложные меры по выяснению подробностей происшедшего и инициированию расследования со стороны соответствующих российских структур».

«Министерство и диппредставительство страны в Москве наладили каналы прямой связи с соответствующими российскими органами», - добавили в МИД.
За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print