экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Reuters рассказало о свадьбе дочери Путина Катерины Тихоновой и бизнесмена Кирилла Шамалова

CentralAsia (CA) -  Акционер «Сибура» Кирилл Шамалов Издание Reuters рассказало о праздновании свадьбы бизнесмена Кирилла Шамалова и Катерины Тихоновой, которую агентство называет дочерью президента РФ Владимира Путина.

По словам собеседника Reuters, невеста была одета в отделанном жемчугом подвенечном платье, а жених облачился в черны костюм. После свадьбы молодожены катались на тройке, сообщил агентству рабочий, обслуживавший церемонию.

Свадебная церемония прошла в феврале 2013 года в «Игоре» — лыжном курорте недалеко от Санкт-Петербурга, принадлежащий Юлию Ковальчуку старому другу Путина, сообщили изданию пять человек, присутствовавших на церемонии.

По данным издания, церемония прошла в обстановке секретности. «Охрана стояла за каждым углом и близко никого не подпускали к церемонии, - сказал источник. - Но все знали, что Кирилл (сын старого друга Путина) и Катерина - дочь президента РФ — отмечают свадьбу».

Человек, который принял участие в мероприятии рассказал Reuters, что гостям подарили белые шарфы с вышитыми красной нитью инициалами «К&К».Тихонова

Всего, по данным агентства, на церемонии присутствовали 100 человек. Reuters указывает, что перед входом в здание, где проходила вечеринка, у гостей забирали сотовые телефоны. Организаторы церемонии, по словам собеседников агентства, не желали, чтобы фотографии попали в социальные сети.

По данным РБК, выпускник юридического факультета Санкт-Петербургского университета Кирилл Шамалов в 26 лет занял кресло вице-президента по административной поддержке бизнеса «Сибура». До этого он успел недолго поработать в «Рособоронэкспорте», «Газпроме» и Газпромбанке, а потом три года был специалистом в департаменте экономики и финансов правительства.

В начале сентября 2014 года сам «Сибур» объявил, что владельцем 17% акций стало ООО «Яуза 12», а Кирилл Шамалов является единственным владельцем этой фирмы. Продавцом пакета выступил Геннадий Тимченко. Так Кирилл Шамалов консолидировал 21,3% акций, у основного акционера Леонида Михельсона осталось 50,2%, у Тимченко — только 15,3%.

*лыжный курорт «Игорь»

База

Ранее, президент РФ Владимир Путин заявил, что его дочери никогда не были «звездными детьми», они живут своей жизнью и делают это достойно.

«Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей. Они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой, они никуда не лезут», — сказал Путин в ходе большой пресс-конференции.

При этом Путин подчеркнул, что никогда не говорил о том, где работают его дочери, и не собирается делать этого — в том числе по соображениям безопасности. «Каждый имеет право на свою собственную судьбу. Они никогда не были звездными детьми, не получали удовольствия от того, что на них направлены софиты. Они просто живут своей жизнь и делают это очень достойно», - заключил президент.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print