экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Медведев: В 2016 году курс доллара в России составит 63 рубля
CentralAsia (CA) -  Дмитрий МедведевВ бюджет на 2016 год заложен усредненный курс доллара, который составляет порядка 63 руб. за долл. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев заявил в среду в интервью пяти российским телеканалам. По его словам, «именно в этих границах рубль будет держаться», пишет РБК.

Премьер признал зависимость курса рубля от мировых цен на нефть и отметил, что, если в нефтяных котировках произойдет отскок и они повысятся относительно текущего уровня, курс российской валюты от этого может измениться.

«Хотя прогнозы — дело неблагодарное», — отметил Медведев.

В целом он заявил, что финансовая ситуация в стране стабилизировалась, несмотря на плавающий курс рубля.

«Мы понимали, что этот процесс не может быть бесконечным, но это самое курсовое дно и границы коридора все равно нужно было нащупать. Все стабилизировалось», — заявил глава правительства.

По его словам, в последнее время рубль перешел к совершенно новому состоянию и теперь он находится в свободном плавании. «И это хорошо, потому что никто не диктует, каким рублю быть», — сказал премьер. По его словам, в прошлом году настроения властей и Центробанка относительно курса рубля были более тревожными, чем сейчас.  

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print