экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Песня президента Туркменистана попала в Книгу рекордов Гиннеса (видео)

CentralAsia (TM) -  Бердымухамедов -3 Песня на слова и музыку президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Вперед, вперед, только вперед, любимая родина — Туркменистан» попала в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает РИА Новости.

Эта песня была исполнена на концерте в туркменском городе Мары, объявленном Международной организацией тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) культурной столицей тюркского мира в 2015 году. Концерт, посвященный завершению городом Мары этой миссии, состоялся в новом концертном зале, построенном в виде гигантской юрты специально для этого мероприятия.

В завершение концерта, в котором приняли участие исполнители из стран-членов ТЮРКСОЙ, была исполнена песня Бердымухамедова «Вперед, вперед, только вперед, любимая родина — Туркменистан». Причем, вместе с певцами песню пел и сам автор, только в записи, с мониторов, установленных на сцене.

Также, вместе с исполнителями, песню сочиненную президентом, стоя пел весь зал — более четырех тысяч человек.

Как сказала представитель Книги рекордов Гиннеса Шейда Субаши-Гемиджи, которая присутствовала на концерте, этот факт зарегистрирован Книгой рекордов, как мировой рекорд. Шейда Субаши-Гемиджи поблагодарила главу Туркменистана за создание прекрасного произведения, и под аплодисменты зала, вручила туркменской стороне соответствующий сертификат.

Новости по теме:

Президенту Туркменистана была вручена медаль ТЮРКСОЙ

В День независимости жители Туркменистана исполнили песню Бердымухамедова

Фоторепортаж: Туркменистанцы отмечают День независимости

Бердымухамедов написал стихотворение, покорившее туркменистанцев (текст)

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print