экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Глава МИД Саудовской Аравии раскритиковал письмо Путина, в котором он призвал арабские страны решить конфликт в Йемене «без внешнего вмешательства»

CentralAsia (CA) -  Глава МИД Саудовской Аравии Глава МИД Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал подверг критике письмо президента России Владимира Путина, в котором глава государства призвал арабские страны решить конфликт в Йемене «без внешнего вмешательства», сообщает Reuters.

В письме Путина к лидерам арабских государств, которое было зачитано на саммите Лиги арабских государств в Египте, российский президент призвал арабские страны решить конфликт в Йемене «мирными методами, без внешнего вмешательства».

По информации издания, после того, как письмо было зачитано перед делегациями, глава МИД Саудовской Аравии заявил, что Путин «говорит о проблемах на Ближнем Востоке так, как будто Россия не влияет на эти проблемы».

По словам Сауда аль-Фейсала власти РФ «говорят о трагедиях в Сирии, в то время как сами являются частью этих трагедий, вооружая сирийский режим для борьбы с собственным народом». Глава МИД Саудовской Аравии отметил, что надеется на то, что Путин сменит свою линию поведения.

На саммите Лиги Арабских государств в Шарм-эль-Шейхе главными темами обсуждения были конфликты в Йемене, Ливии и Сирии. 26 марта Саудовская Аравия объявила о начале военной операции в Йемене против шиитской организации хуситов, которым удалось захватить контроль над йеменскими ВВС и заставить бежать президента страны, суннита Абд Раббу Мансура Хади, который обратился за международной помощью.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print