экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Казахстан занимает второе место среди стран СНГ по уровню инвестиционной привлекательности, - исследование Ernst & Young

CentralAsia (KZ) -  KZ Казахстан занимает второе место в СНГ после России по уровню инвестиционной привлекательности. Об этом говорится в «исследовании инвестиционной привлекательности Казахстана за 2014 год» британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young.

«По итогам опроса текущего года, как и по результатам исследований предыдущих лет, Казахстан занял второе место в СНГ после России по уровню инвестиционной привлекательности. При этом многие респонденты из числа работающих в Казахстане инвесторов отдают стране предпочтение по сравнению с Россией, в то время как потенциальные инвесторы ставят страну на третье место», - говорится в исследовании.

Результаты последнего исследования компанией свидетельствуют о росте информированности инвесторов о потенциале Казахстана. Об этом говорит сократившаяся доля респондентов, затрудняющихся оценить инвестиционные возможности республики. Так, в 2014 году на вопрос «Каким вы видите Казахстан в 2030 году?» затруднились ответить лишь 19,8% опрошенных, тогда как годом ранее этот показатель составлял 42%.

«Частично это может быть связано с мерами, принимаемыми правительством РК, среди которых — организация EXPO 2017, регулярный обмен визитами, проведение роуд-шоу и различных форумов, активное участие в региональных и международных интеграционных процессах и расширение взаимодействия с ключевыми торговыми партнерами», - отмечают в компании.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Казахстане
Карта распространения
print